Для молодежи провели экскурсию на мытищинском предприятии «Водомер» - ВОДОМЕР

Для молодежи провели экскурсию на мытищинском предприятии «Водомер»
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
10 Декабря 2021

В целях воспитательной работы на мытищинском предприятии ООО «Водомер», которое входит в состав Союза промышленников и предпринимателей городского округа Мытищи, прошла экскурсия для выпускников профессиональных училищ округа.

Предприятие динамично развивается и даже в тяжелые для нашей экономики годы пандемии коронавируса остро нуждается в рабочих кадрах. Поэтому совместное мероприятие Молодежного центра «Импульс» и ООО «Водомер» по профориентации выпускников профессиональных училищ стало своеобразным обоюдным знакомством.

Учиться экономить сейчас начинают все, поэтому спрос на приборы учета коммунальных ресурсов растет. На мытищинском предприятии изготавливается весь спектр приборов учета потребления энергоресурсов в жилых многоквартирных домах, коттеджах, а также в промышленных зданиях с различным объемом ресурсопотребления.

ООО «Водомер» производит до миллиона счетчиков в год. Поставки приборов учета осуществляются не только по России, но и в страны ближнего зарубежья, поэтому будущим «технарям» были очень рады. Да и они сами проявили немалую заинтересованность: задавали вопросы по уровню заработной платы, готовности предприятия видеть их в своих цехах.

«Ребята посетили промышленные цеха и цеха сборки. В большей степени привлекает масштаб производственного оборудования. Это действительно красиво, современно, технологично. Особенно заинтересовала уникальная единственная в России горячеводная испытательная установка, которую предприятие приобрело с помощью субсидии из бюджета городского округа Мытищи», – сказал представитель организации ООО «Водомер»

Участников очень порадовала возможность попробовать своими руками собрать счетчик, нанести лазерную гравировку, увидеть процесс контроля качества и многое другое. Полезность таких экскурсий в том, что все особенности производства можно увидеть своими глазами. Благодаря таким экскурсиям студенты образовательных учреждений г.о. Мытищи смогут выбрать предприятие для прохождения практики и вернуться уже после окончания учебы.

Источник: Администрация городского округа Мытищи


Галерея